российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не регистрируют браки, чтобы урвать у государства 240 рублей

Власти Челябинской области выражают беспокойство по поводу возрастающего желания молодых южноуральцев получать дополнительные льготы.

Как заявила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела семьи министерства социальных отношений Клара Ланских, программы по социальной поддержке малообеспеченных семей, оказание материальной и натуральной помощи часто порождают иждивенческое настроение у населения области. Многие молодые пары, к примеру, не регистрируют официально свои отношения. По мнению областных властей, это делается для того, чтобы при рождении ребенка одинокая мать могла получить дополнительные льготы. Поэтому органы социальной защиты теперь работают так, чтобы «не давать рыбку в руки, а только удочку». Для чего совместно с центрами занятости изыскивают возможность трудоустройства южноуральцев, а вместо натуральной помощи выдают посадочный материал для выращивания в садах и огородах.

Напомним, что ежемесячное пособие на ребенка для одиноких матерей на Южном Урале составляет 240 рублей. Чтобы получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, надо отстоять огромную очередь, предоставить большое количество документов и доказать, что тебе, действительно, никто не помогает.

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 23.11.05

В администрации Челябинской области проблемы экологии – закрытая тема. / В Челябинске задержан преступник, находившийся в розыске 10 лет. / На Южном Урале началась выдача открепительных талонов для голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках