российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске виновники смертельной аварии на Доватора получили 13 лет колонии на двоих

В Челябинске суд приговорил двух водителей, погубивших женщину с ребенком на остановке «ДК Колющенко», к 6,5 годам лишения свободы каждого.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Советского районного суда, сегодня оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух челябинцев, обвиняемых в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек.

Напомним, авария произошла 4 июля текущего года на пересечении улиц Доватора и Шаумяна водитель автомобиля «Лексус», устроивший гонки с «Тойота Марк 2», не справился с управлением и вылетел на остановку, где в тот момент находились 35-летняя женщина с 3-летней дочерью. В результате ДТП они обе погибли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Водитель «Лексуса» признал вину и раскаялся в содеянном. Второй подсудимый, управлявший «Тойотой», вину не признал и просил его оправдать.

Однако по решению суда оба водителя иномарок признаны виновными в преступлении. Каждого приговорили к 6,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, осужденные лищены права управления транспортным средством сроком на 3 года каждому.

Отметим, при определении вида и размера наказании суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие их наказание: совершение преступления впервые, наличие постоянного места жительства, положительные характеристики, полное признание вины водителем «Лексуса», принятие им мер к частичному возмещению вреда, причиненного преступлением, наличие у водителя «Тойтоы» малолетнего ребенка.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу семьи погибших: с водителя «Лексуса» 4 миллиона рублей, а с водителя «Тойоты» 2 миллиона рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.11.13

На Южном Урале экс-замглаву «Областной казны» приговорили к 3 годам колонии за махинации со списанными автомобилями. / В Челябинске сошел с рельсов трамвай. / Многоэпизодное дело экс-главы Кособродки вернули следователям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках