российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали лидера банды похитителей нефти

На Южном Урале поймали расхитителя нефтепродуктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, предприимчивый гражданин организовал и контролировал преступную группу, занимавшуюся кражами нефтепродуктов из магистральных трубопроводов на территории Челябинской области. С весны текущего года члены ОПГ находились под наблюдением оперативников МВД и ФСБ.

При совершении хищений они умело маскировались от правоохранительных органов. Под видом охотников похитители, например, обходили территорию и наблюдали за точками врезки в нефтепроводы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Накануне при очередном заборе дизельного топлива в лесном массиве недалеко от Чебаркуля удалось задержать организатора преступной группы. Он пытался украсть 6 тонн ГСМ и вывезти его на КАМАЗе. Заметив стражей порядка, он попытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по изобличению остальных участников преступного промысла.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.11.13

Тонкий намек на толстые обстоятельства. В Златоусте собственник соснового бора намекнул «зеленым», что ему плевать на соглашения с мэрий (ФОТО). / Под Кыштымом рейсовый автобус врезался в «Газель». 2 человека в реанимации. / История с задержанием в Златоусте оппозиционного журналиста приобретает интересные формы. В редакции газеты «Правда Златоуста» изъяли всю технику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках