российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самосуд по-челябински «Этих накажем, тех – амнистируем»

В Челябинске предложили ввести амнистию для предпринимателей, не продливших договоры на аренду муниципальной земли при размещении нестационарных объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на рассмотрение в Челябинскую гордуму внесен проект по изменению городского порядка предоставления земельных участков для размещения временных объектов.

Напомним, с июня 2013 года по решению гордумы муниципальные участки под временные объекты предоставляются лишь посредством аукциона. В свою очередь, предпринимателям, чьи павильоны уже были снесены, предложили арендовать «родную» землю на торгах. Так, один из челябинских бизнесменов приобрел в аренду муниципальную землю, на которой размещался его снесенный объект, за 350 тысяч рублей. При этом изначальная стоимость аренды земельного участка составляла 42 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Данная мера придумана челябинскими властями для пополнения городской казны. Ранее глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщал о том, что предприниматели, самовольно захватывающие муниципальные участки, ежегодно лишают городской бюджет 360 миллионов рублей в год.

По словам сити-менеджера, чтобы попасть в ряды амнистированных, бизнесменам необходимо предоставить первоначальные документы на размещение нелегального объекта (например, просроченные договоры), а также оплатить положенную аренду за весь срок использования земли. Лишь после этого судьбу павильона будет решать специально созданная комиссия. «Если размещение объекта не противоречит федеральному законодательству, установленным СанПиНам, предприниматели смогут свободно пользоваться муниципальной землей», – объясняет Давыдов.

Добавим, на сегодняшний день в районные администрации передано 271 уведомление, совершен 281 выезд по адресам несанкционированных объектов, 95 решений о сносе незаконных павильонов уже приведено в исполнение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.13

На Южном Урале грузовой поезд задавил мужчину. / В Златоусте срок предварительного задержания оппозиционных журналистов продлили до 26 ноября. / Челябинцу, потратившему 100 тысяч рублей с найденной кредитки, грозит 4 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках