российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Октябрьском районе родителей обязали помогать финансово детским садам

В Октябрьском районе отменены незаконные акты о принудительном оказании финансовой помощи дошкольным учреждениям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка детских садов на предмет соблюдения федерального законодательства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что 9 дошкольных учреждений не соблюдают требования закона «Об образовании в РФ». Уставы детсадов возлагали на родителей воспитанников функцию по оказанию финансовой помощи учреждениям. Данное обстоятельство может создать условия для злоупотреблений со стороны администраций учреждений.

По результатам проверки прокурор района внес заведующим 9 муниципальных детских садов привести уставы в соответствие с действующим законодательством.

Протесты удовлетворены, незаконные нормативно-правовые акты отменены.

Челябинск – Октябрьский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Октябрьский район. Другие новости 25.11.13

В Челябинске межнациональные конфликты будут гасить в этнопарке. / Зарплаты муниципальным служащим в 2014 году в Челябинской области индексироваться не будут (ВИДЕО). / С 2014 года на Южном Урале ужесточат контроль над китайскими овощеводами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках