российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца за совращение девочек на лодочной станции приговорили к 15 годам тюрьмы

Челябинский областной суд вынес приговор очередному педофилу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, в июле 2012 года пьяный челябинец, отдыхавший на городском пляже озера «Первое» в Тракторозаводском районе, приметил двух девочек младше 14 лет. Когда они покидали пляж, мужчина пошел за детьми, а затем обвинил в том, что кто-то из их компании украл у него фотоаппарат и ему придется рассказать об этом родителям девочек.

Взамен на молчание насильник предложил девочкам сфотографировать их частично обнаженными на сотовый телефон. Все время мужчина удерживал детей за руки, угрожая физическим насилием. Затем увел девочек на лодочную станцию, где и совершил насильственные действия сексуального характера, сопровождая все угрозами ударить детей по голове.

Мужчина был задержан на следующий день, после того, как в полицию с заявлением обратились родители потерпевших.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В суде подсудимый свою вину в совращении детей не признал. По его словам, с девочками он разговаривал, пытаясь найти свой фотоаппарат, но обнаженными их не фотографировал и насильственных действий не совершал.

Тем не менее, суд признал задержанного виновным. Челябинцу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Учитывая, что подсудимый был ранее судим за незаконный оборот наркотиков и кражи, первые 5 лет он должен провести в тюрьме (это вид исправительного учреждения с наиболее строгими условиями содержания, предназначенный для отбывания наказания наиболее опасным категориям преступников), а оставшуюся часть – в исправительной колонии особого режима.

Также челябинцу назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Кроме того, осуждённый должен компенсировать моральный вред каждой потерпевшей в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.11.13

В Октябрьском районе родителей обязали помогать финансово детским садам. / В Челябинске межнациональные конфликты будут гасить в этнопарке. / Зарплаты муниципальным служащим в 2014 году в Челябинской области индексироваться не будут (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках