российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Озерска намерены решить проблему воды с неприятным запахом в суде

В Озерске состоится судебное заседание по жалобе горожан на неприятный запах воды из крана.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исковое заявление поступило от одного из местных жителей 27 сентября текущего года.

Напомним, в сентябре текущего года жители Озерска сообщали, что на протяжении 2 недель пьют воду с неприятными запахами. На резкий запах и горький вкус холодной воды жаловались обитатели домов по улицам Матросова, Гайдара, Семенова, Октябрьской, Герцена и других. По словам озерчан вода пахла то дустом, то болотом. При этом неприятные «ароматы» сохранялись при отстаивании и кипячении. Кроме того, после употребления чая или пропущенной через фильтр воды у жителей города отмечалась тошнота, першение в горле и кожная сыпь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В администрации Озерска тогда подтвердили, что обращения жителей недовольных качеством холодного водоснабжения участились. В связи с этим муниципальному предприятию коммунального хозяйства города было поручено взять замеры и провести анализ воды. В мэрии предположили, что одной из возможных причин резкого запаха воды может быть подготовка к отопительному сезону.

Позже экологи установили, что это связано с сине-зелеными водорослями, размножившимися в питьевом источнике Озерска – озере Иртяш. Был проведен ряд биологических анализов, показавший, что качество воды не угрожает здоровью горожан.

Тем не менее, в Интернете озерчане призывают всех, кто столкнулся с проблемой воды с неприятным запахом принять участие в судебном заседании, назначенном на 26 ноября. Ответчиками выступают администрация Озерска и муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство».

Ссылки по теме:

В Озерске создана рабочая группа по оздоровлению озера Иртяш

Пока водоем не превратился в болото >>>

Жители Озерска жалуются, что от воды из крана тошнит и появляется сыпь

Мэрия: Ситуация под контролем >>>

В озере Иртяш погибла рыба

Экологи винят сине-зеленые водоросли, а жители – стиральный порошок >>>

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 25.11.13

Южноуральский подросток убил двух фермеров косой. / В Челябинске из маршрутки выпала пассажирка. / В центре Троицка едва не сгорел торговый комплекс (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках