российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке мемориальный сквер в честь погибших в Великой Отечественной войне освободили от «бизнес-ига»

В Троицке завершено восстановление сквера «Память» после незаконного строительства художественного салона.

Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре 2011 года администрация Троицка в нарушение требований градостроительного законодательства выдала предпринимателю разрешение на строительство художественного салона с выставочным залом на территории сквера. В мае 2012-го началось строительство: был вырыт котлован, объект огородили металлическим забором. Однако по иску городской прокуратуры в защиту неопределенного круга лиц суд обязал предпринимательницу прекратить застройку.

Отметим, в сквере находится объект культурного наследия – мемориал «Клятва», возведенный в память более чем о 5 тысяч жителей Троицка, погибших в Великой Отечественной войне. Мемориал является памятником истории и культуры регионального значения и находится под государственной охраной. В соответствии с земельным законодательством участок, составляющий территорию сквера «Память», относится к объектам историко-культурного назначения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщили, все это время восстановлением сквера занимался отец предпринимательницы. В течение сентября-октября текущего года мужчина демонтировал, а затем вывозил из сквера 174 фундаментных блока. Также мужчина разобрал установленное ограждение. В дальнейшем должник восстановил земляное покрытие разрушенного участка мемориального сквера.

Рассматриваемые приставами производства окончены фактическим исполнением.

Челябинск – Троицк, Юлия Димова

Челябинск – Троицк. Другие новости 25.11.13

Шведская стенка-убийца. В Верхнем Уфалее школьник погиб во время игры, задушив себя канатом. / Для 8-летней челябинки Даши, избитой педофилом, могут пригласить медиков из-за границы (ВИДЕО). / В Челябинске иномарка вновь вылетела на остановку. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках