российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск» получили свой багаж Спустя неделю после прилета

Южноуральцам вернули чемоданы, таинственно исчезнувшие при возвращении из Египта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Челябинск, вчера в аэропорт поступил багаж пассажиров рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск», прибывшего 18 ноября. На данный момент почти все чемоданы уже забрали их владельцы.

Напомним, 82 пассажира тогда не смогли получить багаж – их вещей просто не оказалось в самолете. Сотрудники аэропорта отметили, что такой массовой потери ранее не происходило. В авиакомпании пассажирам авиарейса ситуацию с пропажей вещей не прояснили, сославшись на банальное отсутствие информации. На следующий день представители авиакомпании заявили о том, что исчезнувший багаж уральских пассажиров был оставлен в аэропорту Шарм-эль-Шейха намеренно: из-за неблагоприятных погодных условий – усилившегося встречного ветра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Командир воздушного судна принял решение увеличить подачу топлива, одновременно с этим уменьшив коммерческую загрузку самолета, заявили в компании. Почему пассажиров рейса заранее не предупредили о подобном решении, в «Когалымавиа» не объяснили.

19 ноября, по данным авиакомпании, потерянный багаж был доставлен в московский аэропорт «Домодедово». В южноуральскую столицу «кочующие» чемоданы обещали привезти 20 ноября в 1 час 55 минут по местному времени. Но позже выяснилось, что вещи отправили обратно в Египет. Наконец, вчера злополучный багаж все-таки добрался до Челябинска.

Тем временем, уставшие ждать своих вещей челябинцы, еще 22 ноября обратились с жалобой в транспортную прокуратуру.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 25.11.13

«А вы знаете, Мамыкина снимают – за разврат его, за пьянку, за дебош...". Депутаты Каслинского района отправили в отставку своего председателя. / В Троицке мемориальный сквер в честь погибших в Великой Отечественной войне освободили от «бизнес-ига». / Шведская стенка-убийца. В Верхнем Уфалее школьник погиб во время игры, задушив себя канатом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках