российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возвращение блудного чемодана Пассажиры рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск» получили багаж взломанным, а вещи испорченными

Пассажиры рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск», наконец, получившие свои чемоданы, теперь жалуются на испорченные личные вещи.

Как уже сообщал «Новый Регион», 82 пассажира рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск», прибывшего 18 ноября, не получили свой багаж. Позже выяснилось, что исчезнувший багаж уральских пассажиров был оставлен в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В авиакомпании сослались на погодные условия из-за которых пришлось увеличить запас топлива на борту за счет сокращения количества чемоданов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Почему пассажиров рейса заранее не предупредили о подобном решении, в авиакомпании не объяснили до сих пор. 19 ноября потерянный багаж был доставлен в московский аэропорт «Домодедово», но потом его якобы отправили обратно в Египет. Наконец, 24 ноября злополучный багаж все-таки добрался до Челябинска.

Пассажиры жалуются: авиакомпания даже не организовала доставку затерявшихся на неделю вещей их владельцам. Среди прилетевших злополучным рейсом были жители других городов области, а также Казахстана и Кургана. Всем им пришлось ехать за своими вещами в аэропорт Челябинска.

Но там некоторых из них ждал очередной сюрприз: кодовые замки на их чемоданах были взломаны, а находящиеся внутри предметы разбиты и испорчены.

«Чемодан на выброс, сломан кодовый замок и порван верх, много заломов. Везли в подарок кальян, тоже, к сожалению испорчен. Но самое главное – это отношения к пассажирам. Я с этой авиакомпанией больше никогда точно не полечу. Испорченный отпуск и куча нервов за наши же деньги. Нет вещей, нет никакой информации…», – рассказывает пассажирка рейса Светлана Панькова.

Напомним, по факту потери багажа пассажиры обратились в транспортную прокуратуру. По поводу испорченных вещей разбираться они не собираются – эта история и так уничтожила все запасы сил и здоровья, приобретенные на отдыхе: «Мы всем своим знакомым будем рекомендовать держаться от этой авиакомпании подальше», – говорят пассажиры. Не известно, что для перевозчика хуже.

Ссылки по теме:

Уральские туристы, прилетевшие из Шарм-эль-Шейха, рискуют вообще остаться без багажа / Чемоданы отправляются обратно в Египет >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.11.13

Южноуральцы рискуют заболеть попугайной болезнью. / 30 тысяч жителей Златоуста могут остаться без воды и тепла. / В Верхнем Уфалее жители около 100 многоквартирных домов второй день сидят без воды. Водопровод в месте аварии «сочился» все лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках