российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отправится на 13 лет в колонию за насилие над 12-летней сестрой жены

В Челябинской области к длительному сроку лишения свободы осужден мужчина, насиловавший маленькую сестру своей жены.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, оглашен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Кунашакского района, обвиняемого в совершении развратных действий, насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании ребенка. У мужчины есть гражданская жена и двое детей. С семьей жила еще и 12-летняя сестра супруги. Суд установил, что с августа 2011 по апрель 2012 года мужчина 5 раз совершал преступления против половой неприкосновенности этой девочки. Потерпевшая только в августе 2012 рассказала обо всем знакомым, а они обратились в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия южноуралец факт преступления не отрицал. По словам обвиняемого, он не принуждал девочку, она сама оказывала ему знаки внимания, расцененные им как инициативу с ее стороны вступить с ним в интимную близость. Однако в суде мужчина изменил показания, стал категорически отрицать свою вину.

В отношении потерпевшей была проведена судебно-медицинская экспертиза, а также судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой было установлено, что девочка в силу своего возраста, развития, уровня образования не осведомлена об интимных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной и потому находится в беспомощном состоянии, которым и воспользовался муж ее сестры.

По решению суда, житель Кунашакского района приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В виде дополнительного наказания – ограничение свободы сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.11.13

ММК готовит к пуску новую нагревательную печь. / Возвращение блудного чемодана. Пассажиры рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск» получили багаж взломанным, а вещи испорченными. / Южноуральцы рискуют заболеть попугайной болезнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках