российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Определен агент для выплаты возмещения вкладчикам банка «Ураллига»

Центр общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) определило агента для выплаты возмещения

вкладчикам банка «Ураллига».

Как уже сообщал «Новый Регион», у челябинского ЗАО КБ «Ураллига» отозвали лицензию. Центробанк заявил, что пошел на крайние меры воздействия, так как кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. После исполнения требований надзорного органа о формировании адекватных резервов по низкокачественным ссудам (требование было выдвинуто в конце октября – прим. НР) ЗАО КБ «Ураллига» полностью утратило собственные средства (капитал).

Банк занимался преимущественно корпоративным кредитованием, а деньги привлекал от вкладчиков: средства физических лиц на депозитах банка по итогам 9 месяцев 2013 года превышали 1,3 миллиарда рублей. Поскольку банк является участником системы страхования вкладов, то обязательства по вкладам населения будут исполнены в установленном законом порядке.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам ЗАО КБ «Ураллига»

стало ОАО «ЧЕЛИНДБАНК». Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам банка «Ураллига» начнутся 2 декабря 2013 года.

Подробная информация о порядке приема заявлений и выплате возмещения будет размещена29 ноября 2013 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 30 ноября 2013годавгазете «Челябинский рабочий».

Челябинск, Олег Красин

Челябинск. Другие новости 26.11.13

Компанию Никиты Михалкова подозревают в незаконной продаже бриллиантов. На 40 миллионов рублей. / Южноуралец отправится на 13 лет в колонию за насилие над 12-летней сестрой жены. / ММК готовит к пуску новую нагревательную печь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках