российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«А вы знаете, что вы покойник?» Южноуральцу сообщили в ГАИ, что он умер 10 лет назад

Жителю Копейска придется доказывать в суде, что он жив и не умирал 10 лет назад. Заодно копейчанин хочет отсудить у чиновников моральную компенсацию за то, что на протяжении многих лет числился в книге умерших.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Владимир Гусев пришел в ГИБДД, чтобы зарегистрировать приобретенный автомобиль. Однако в ответ услышал весьма неожиданную фразу: «Извините, зарегистрировать не могу, потому что вы умерли…» Южноуралец, шокированный таким известием, решил получить справку о том, что он жив. Он побывал в областном ГАИ, паспортном столе, но везде заявляли, что он давно умер. Прояснить ситуацию удалось в городской прокуратуре.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Оказалось, почти 11 лет назад в поселке Новосинеглазово нашли замерзшего мужчину, и свидетели опознали в нем Владимира Гусева. Дело закрыли, мужчина был похоронен. Сейчас копейчанин возмущается, почему никто не сообщил о его смерти родственникам. «Ведь они должны были предать тело земле», – цитирует Владимира Гусева «Челябинский рабочий».

На сегодняшний день мужчина добился, чтобы его имя вычеркнули из списка умерших в ЗАГСе. Но не все ведомства пока получили это известие.

В ходе разбирательств мужчина узнал, что пенсионный счет на его имя закрыт с момента «гибели», столько же лет бывшему пожарному не начисляют трудовой стаж. При этом, несмотря на статус «мертвого», Владимир Гусев получает пенсию МВД. Сейчас в столичном отделении Пенсионного фонда проверяют данные. Если там получат подтверждение, что мужчина жив, счет разблокируют.

Неприятностью обернулась ситуация и для последнего работодателя Гусева: директора компании по монтажу противопожарной сигнализации подозревают в том, что он платил зарплату покойнику.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.11.13

Определен агент для выплаты возмещения вкладчикам банка «Ураллига». / Компанию Никиты Михалкова подозревают в незаконной продаже бриллиантов. На 40 миллионов рублей. / Южноуралец отправится на 13 лет в колонию за насилие над 12-летней сестрой жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках