российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейским Южноуральска придется отвечать за перестрелку в центре города

Стали известны подробности перестрелки полицейских и криминальных групп в центре Южноуральска.

Напомним, 18 сентября в Южноуральске в недавно открывшемся караоке-клубе проходил «сходняк» криминальных групп, а отряд СОБРа приехал, чтобы задержать преступников. Один из бандитов побежал и начал отстреливаться, в результате был убит сотрудником спецподразделения. Как сообщили «Новому Региону» в следственном отделе по Южноуральску СУ СК России по Челябинской области, в ходе предварительного следствия выяснилось, что один из полицейских подошел к автомобилю, в котором находился мужчина, и потребовал того выйти из автомобиля, чтобы провести досмотр его транспортного средства.

В ответ находившийся в автомобиле выстрелил в полицейского 2 раза из самодельного гладкоствольного огнестрельного револьвера «Шершень». В отношении него дело уже направлено в суд.

Другой преступник, тоже находившийся в машине, так же оказал вооруженное сопротивление и попытался скрыться с места происшествия. Он был убит при задержании бойцом отряда специального назначения. В настоящее время по данному факту проводится одна из экспертиз, после окончания которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела в связи с его смертью , а также о законности применения сотрудниками полиции огнестрельного боевого оружия.

По мнению следствия, действия сотрудников полиции поставили под угрозу жизнь и здоровье случайных граждан, находившихся на улице в момент инцидента.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.11.13

В Челябинске внезапно закрыли органный зал. / На Южном Урале торговые центры не отвечают запросам населения. Эксперты: Их много, и все они одинаковые. / В атмосфере Челябинска зафиксирован переизбыток отравляющих веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках