российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вырастет налог на недвижимость иностранных организаций

На Южном Урале иностранным организациям придется платить повышенный налог на недвижимость.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с изменениями в Налоговом кодексе РФ внесены поправки в закон Челябинской области «О налоге на имущество организаций».

С 1 января 2014 года налог на недвижимое имущество иностранных организаций, «не осуществляющих деятельность в России через постоянные представительства, будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости данного имущества». В настоящее время налог платят по инвентаризационной стоимости имущества.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ставка налога устанавливается в максимальном размере: в 2014 году – 1%, в 2015 – 1,5%, в 2016 году – 2% от налоговой базы.

В ноябре изменения в налоговый кодекс.

Южноуральские депутаты отметили, что принятие данного закона это только первый этап: платить налог на недвижимое имущество, исходя из его кадастровой стоимости, придется и российским организациям. Ожидается, что особенно возрастет налоговая нагрузка на малых и средних предпринимателей.

Обсуждение данного вопроса в Челябинской области пока перенесли на 2014 год.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.13

В Троицке из-за реорганизации производства без работы останутся 100% сотрудников вагонного депо. / Житель Троицка нашел клад в собственной печи. / Депутаты южноуральского парламента теперь будут голосовать открыто и поименно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках