российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале корью заболело уже 70 человек Из них более половины – цыганские дети

В трех муниципалитетах Челябинской области складывается неблагополучная обстановка по заболеваемости корью.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, рост инфекционной заболеваемости с октября по ноябрь текущего года отмечен в Челябинске, Троицке и Коркинском районе.

Среди заболевших 21 взрослый и 49 детей в возрасте от 16 дней до 17 лет. По данным на начало ноября, заболевших было 55 человек.

Отметим, прививку против кори имеют лишь 13 заболевших, 9 пациентов привиты по эпидемическим показаниям позднее установленного срока.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Всего в инфекционные отделения области госпитализировано 29 человек. Течение заболевания осложнилось пневмонией у 4 детей.

Среди заболевших 13 жителей Челябинска, в том числе 3-летний гражданин Киргизстана. В период наблюдения за маленьким иностранцем зафиксировано 5 случаев заболевания корью через контактных: медработника, а также молодой женщины и её несовершеннолетних детей, добровольно отказавшихся от вакцинации.

В настоящее время в области остаются не привитыми против кори свыше 2 тысяч 400 детей от 2 до 17 лет (в основном из-за отказа родителей), а также 6,5 тысяч взрослых в возрасте до 35 лет, подлежащих вакцинации по национальному календарю. В связи с завозом инфекции в область для данной категории людей значительно возрастает реальная опасность инфекционного заражения, отмечают сотрудники регионального Роспотребнадзора.

С целью предотвращения распространения кори в области дополнительно проводится вакцинация «кочующих» групп населения, иностранцев и лиц без гражданства. По всем вопросам о прививках следует обращаться в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.11.13

В Челябинске из-за пьяного водителя столкнулись 6 иномарок. / В Челябинске малоимущие студенты получат бесплатные обеды и проезд в муниципальном транспорте. / В Челябинске мошенник три раза продал квартиру психически больной женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках