российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вырастут штрафы за уничтожение краснокнижной флоры и фауны Пока не решено насколько

Челябинск, Ноябрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области увеличатся штрафы за убийство животных и уничтожение растений, занесенных в Красную книгу России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские власти решили защитить редкие и находящиеся под угрозой исчезновения растения и животных с помощью ужесточения наказаний. Соответствующие изменения внесены в региональный закон «Об административных правонарушениях».

Так, к административной ответственности могут привлечь не только за уничтожение зверя или цветка, занесенного в Красную книгу РФ, но и за их хранение и перевозку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, планируется увеличить штрафы. По предложению южноуральского министерства радиационной и экологической безопасности, штрафы для граждан составят от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей (сегодня – от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч), должностных лиц – от 10 до 50 тысяч (3-5 тысяч), наказание для юридических лиц должно увеличиться до 100-300 тысяч рублей (на сегодняшний день 30-100 тысяч).

Представитель министерства настаивал на принятии данных поправок в закон об административных правонарушениях сразу в трех чтениях. Однако депутаты отказались. По мнению народных избранников, предлагаемые штрафы за уничтожение краснокнижной флоры и фауны тоже очень малы, по сравнению с тем ущербом, который причиняют нарушители.

Поэтому закон приняли только в первом чтении. Возможно, ко второму наказание будет ужесточено еще больше.

Челябинск. Другие новости 28.11.13

На Южном Урале корью заболело уже 70 человек. Из них более половины – цыганские дети. / В Челябинске из-за пьяного водителя столкнулись 6 иномарок. / В Челябинске малоимущие студенты получат бесплатные обеды и проезд в муниципальном транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках