российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец предстанет перед судом за убийство бизнесмена, вымогавшего у него полумиллиона рублей за ДТП

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя КАМАЗа, застрелившего предпринимателя из-за конфликта в ДТП.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 49-летний челябинец обвиняется в убийстве и незаконном хранении оружия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в феврале текущего года в поселке Красное Поле рядом с Челябинском на встречную полосу занесло КАМАЗ. Двигавшийся навстречу автомобиль «Нисан» был вынужден съехать в кювет. Водитель иномарки, 57-летний предприниматель, несмотря на то, что машина практически не пострадал, угрожая расправой, потребовал у виновника ДТП 500 тысяч рублей. Водитель КАМАЗа, ссылаясь на отсутствие денег, сказал, что заплатит позже. Затем в течение полугода предприниматель приезжал домой к должнику и требовал деньги.

Между тем водитель грузовика выследил бизнесмена и 5 августа текущего года застрелил из пистолета рядом с домом в Металлургическом районе, где жил вымогатель.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.13

В Златоусте полицейские открыли стрельбу в погоне за водителем-наркоманом. / По факту пожара в челябинской колонии №8 проводится проверка. / В Брединском районе во время пожара в жилом доме погибло трое детей. Еще пятеро пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках