российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Всего за месяц 11 жителей Челябинска привлекли к ответственности за жестокое обращение с собственными детьми

Челябинца лишат родительских прав за равнодушие к сыну и частые застолья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, с 1 по 30 ноября в южноуральской столице проводится профилактическая акция по предотвращению насилия и жесткого обращения с детьми, находящимся в социально-опасном положении.

Проведено около 320 проверок. В 67 случаях несовершеннолетние находились в общественных местах одни, ночью.

Выявлено и поставлено на учет 7 семей, допускающих жестокое обращение с детьми. К административной ответственности привлечено 7 родителей, к уголовной – 4.

На текущей неделе полицейские совместно с органами опеки посетили проблемную семью в Металлургическом районе. Во время проверки в квартире находился пьяный отец семейства. Его 8-летний сын в это время был в школе. В квартире стоял запах алкоголя, отсутствовали продукты питания, условия проживания не соответствуют санитарным нормам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Мужчина был доставлен в отдел полиции №2 для составления административного протокола (статья 5.35 КоАП РФ). Отметим, помимо отца в квартире проживает бабушка школьника, фактически она и занимается воспитанием ребенка. Совместное проживание с отцом, все время приводящим в дом друзей-алкоголиков, негативно сказывается на эмоциональном состоянии мальчика. Должного внимания мужчину своему ребенку не уделяет.

В настоящее время органы опеки готовят документы о лишения нерадивого отца родительских прав на законных основаниях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.11.13

Челябинец предстанет перед судом за убийство бизнесмена, вымогавшего у него полумиллиона рублей за ДТП. / В Златоусте полицейские открыли стрельбу в погоне за водителем-наркоманом. / По факту пожара в челябинской колонии №8 проводится проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках