российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожар в доме многодетной семьи в Брединском районе случился из-за неисправной печи Власти региона и муниципалитета пообещали помощь пострадавшим

Челябинск – Брединский район, Ноябрь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Причиной пожара в поселке Заозерный стала неисправная печь.

Напомним, возгорание в жилом доме, в котором находилась женщина и 8 детей, случилось сегодня около 6 часов утра. В огне погибли 11-летний мальчик и его сестры 6 и 5 лет. Пятеро детей госпитализированы. Один ребенок, отравившийся угарным газом, в состоянии средней тяжести, у четверых нервно-психическое возбуждение

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, по предварительным данным пожар произошёл из-за неисправной печи, расположенной в кирпичном пристрое дома: дверца печи не имела фиксатора и не закрывалась при топке. Рядом с печью находился прогар. Обнаружив пожар, двое детей вместе с матерью выбрались из окна на улицу. Отец семейства уехал по делам в райцентр.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На помощь спасшиеся позвали соседа, мужчина вытащил из дома остальных детей.

Отметим, по некоторым данным, в семье воспитывалось шестеро детей. Одна из девочек – племянница хозяев, откуда в доме взялся восьмой ребенок пока не известно.

Глава Брединского района Павел Аверьянов сообщил, что о трагедии проинформирован губернатор Челябинской области Михаил Юревич. «Глава региона сказал, что семье будет оказана помощь. Помощь будет совместная. Район также не останется в стороне», – сообщил руководитель муниципалитета.

Челябинск. Другие новости 29.11.13

Всего за месяц 11 жителей Челябинска привлекли к ответственности за жестокое обращение с собственными детьми. / Челябинец предстанет перед судом за убийство бизнесмена, вымогавшего у него полумиллиона рублей за ДТП. / В Златоусте полицейские открыли стрельбу в погоне за водителем-наркоманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках