российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в огне погибли два инвалида Пожар в жилом доме заметили пассажиры проезжавшего мимо поезда

Челябинск – Кусинский район, Ноябрь 29 (Новый Регион, Елена Катина) – В Кусинском районе два инвалида, отец и сын, сгорели в собственном доме из-за замыкания электропроводки.

Как сообщили «Новому Региону» в Противопожарной службе Челябинской области, 28 ноября в 22 часа на пульт пожарной части Кусинского района позвонила диспетчер железной дороги. По ее словам пассажиры поезда, следовавшего мимо посёлка Магнитка, увидели из окна горящий дом.

К моменту прибытия пожарных, полыхало уже все жилище и надворные постройки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным огнеборцев, возгорание было обнаружено слишком поздно, поскольку по соседству никто не жил: в домах, расположенных рядом, хозяева бывали только в дачный сезон.

В сгоревшем доме жили двое мужчин – отец с сыном, 83 и 54 лет. Оба инвалиды: пенсионер был полностью недееспособным, а его сын имел 2-ю группу по психическому заболеванию, он ухаживал за отцом. В поселке Магнитка их поселила дочь престарелого мужчины, специально купившая дом.

По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Челябинск. Другие новости 29.11.13

Природоохранная прокуратура обвинила администрацию Челябинска в необеспечении экологической безопасности. На месте газонов в городе устраивают парковки. / На Южном Урале еженедельно выявляют до 80 новых случаев ВИЧ-инфекции. / На трассе Челябинск – Троицк пассажирский автобус столкнулся с четырьмя автомобилями. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках