российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские банкиры: Дезинформацию о плачевном состоянии региональных банков запустили рейдеры

Руководство одного из южноуральских банков считает, что слухи о нестабильной экономической ситуации в финансово-кредитной отрасли региона дело рук рейдеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках заседания челябинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» руководитель одного из южноуральских банков заявил о дезинформации населения по поводу банкротства областных кредитных учреждений. «В области из-за отзыва лицензии у «УралЛиги» сложилась весьма напряженная ситуация, однако южноуральцам беспокоиться за сохранность вкладов в региональных банках не стоит», – сообщил банкир.

Напомним, банковский ажиотаж среди южноуральцев начался на прошлой неделе. Народ толковал о том, что все имеющиеся вклады следует перевести в федеральные банки, а региональные – в скором времени могут лишиться лицензии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, 20 ноября Центробанк отозвал лицензию у челябинского ЗАО КБ «УралЛига». По данным ЦБ, кредитная организация проводила высокорискованную политику и не создавала резервы на возможные потери. По итогам 9 месяцев 2013 года средства физических лиц на депозитах банка превысили 1,3 миллиарда рублей.

Кроме того, в этот же день Банк России отозвал лицензию на осуществление операций и у московского банка «Мастер-банк». Эта кредитная организация оказалась вовлечена «в проведение крупномасштабных сомнительных операций» и искажала информацию о своем финансовом положении.

По словам руководителя одного из банков Челябинской области, в столь напряженной ситуации южноуральские владельцы банков были вынуждены обратиться в органы ФСБ для принятия соответствующих мер по отношению к рейдерам, ломающим областную банковскую систему. Однако юридически претензии в сложившейся ситуации предъявить оказалось некому. Между тем, банкир уверен: это «организованное, хорошо спланированное исполнение», цель которого – обвалить региональную банковскую систему.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.11.13

В Миассе две сотрудницы супермаркета случайно замуровались в сейфе. / На Южном Урале очистят от заборов почти километр берега озера Увильды. / Южноуральцам предлагают «доработать» Жорика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках