российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе хотят оспорить увольнение подследственного сити-менеджера

В Интернете появилось исковое заявление в суд об оспаривании расторжения контракта с главой администрации Миасса Виктором Ардабьевским.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на одном из миасских форумов пользователь под ником «Злой» выложил документ по форме соответствующее исковому заявлению. Истец просит оспорить ряд решений местного собрания депутатов, связанных с увольнением главы администрации города Виктора Ардабьевского.

«Прошу признать недействительным решения «О расторжении контракта с главой администрации В.Г.Ардабьевским», «О возложении временного исполнения обязанностей главы администрации на С.В. Третьякова», а также «О проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации Миасса», – сообщается в тексте.

По мнению автора заявления, принятые решения не соответствуют закону и нарушают права на осуществление местного самоуправления.

Корреспонденту «Нового Региона» не удалось подтвердить подлинность данного документа. Миасский городской суд оказался недоступен для комментариев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, Ардабьевский был задержан 30 сентября текущего года по подозрению в организации двух заказных убийств и соучастии в бандитизме в Миассе в 2005 и в 2008 годах. Ардабьевский был этапирован в Москву. 1 октября миасскому чиновнику предъявили обвинение в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников межрегиональной вооруженной группы, совершивших с 1999 по 2011 годы более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории страны.

Экс-глава администрации Миасса пробудет под стражей до 1 февраля 2014 года. Совет депутатов Миасского округа уволил подследственного сити-менеджера и назначил временно исполняющим обязанности главы администрации Станислава Третьякова, а также назначил конкурс на замещение вакантной должности.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 29.11.13

Миасский рабочий погиб в бетономешалке. / На Южном Урале грядут массовые увольнения работников машиностроения и металлургии?. / Южноуральских хоккеистов потеснят на льду непрофессионалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках