российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Решение по делу Виталия Садовникова до сих пор не принято

Решение по делу директора ПО Маяк Виталия Садовникова суд огласит в понедельник. Напомним, что без судебного постановления об отмене депутатской неприкосновенности, Садовников не может быть привлечен к уголовной ответственности. Прокурор Челябинской области Александр Войтович уже подписал представление о лишении директора ПО Маяк этой привилегии, однако окончательное решение должен принять суд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, решается вопрос о наличии в действиях Садовникова признаков преступления, предусмотренного статьей 246 «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» и частями 1, 2 статьи 247 «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Если суд признает Виталия Садовникова виновным в указанных преступлениях, то прокуратура сможет возбудить в отношении него уголовное дело и привлечь директора Маяка к ответственности.

Напомним, что 11 апреля заместитель генпрокурора России в Уральском федеральном округе Юрий Золотов возбудил уголовное дело по результатам предварительной проверки Теченского каскада водоемов. Основанием для дела стал тот факт, что за последние четыре года в реке Теча постоянно возрастал радиационный фон, который на сегодняшний день в несколько раз превышает предельно допустимые нормы.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.11.05

Челябинцы покупают к Новому году друзей. / Прокурором Ленинского района Челябинска назначен Александр Азовцев. / На автозавод «Урал» нагрянули генералы национальной полиции Перу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках