российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске железнодорожный инспектор ради премии незаконно штрафовал пешеходов

В Челябинске железнодорожный инспектор повышал показатели своей работы, незаконно штрафуя пешеходов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, 45-летний старший инспектор Уральского управления государственного железнодорожного надзора обвиняется в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса – «Злоупотреблении должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

По версии следствия, в марте и июле 2012 года инспектор незаконно составил минимум три административных протоколов о якобы совершенных южноуральцами правонарушениях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Инспектор заявлял пешеходам, пересекавшим железнодорожные пути, что это неустановленное место для перехода, за что полагается штраф.

Не имея фактических оснований, мужчина составлял постановления о назначении «нарушителям» штрафа в размере 100 рублей. Все его действия были зафиксированы в журнале учета постановлений.

По данным следствия, инспектор искусственно повышал показатели своей работы ради получения премиальных выплат.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 03.12.13

Сотрудников южноуральских банков попросили помалкивать о своей работе. И не сеять панику среди населения. / В Челябинской области поймали браконьеров, убивших 3 косуль и 2 зайцев в заказнике. / Южноуральцам посоветовали осторожнее брать кредиты. Чтобы не обрушить банковскую систему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках