российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской предпринимательнице грозит срок за получение субсидии на уволившегося работника-инвалида

В Челябинске предпринимательница подозревается в мошенничестве.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» помощник прокурора в Тракторозаводского района Ольга Горбунова, в апреле текущего года в Центр занятости обратилась владелица ателье с просьбой предоставить субсидию на мероприятия по трудоустройству инвалида.

На выданные государством 66 тысяч 200 рублей предпринимательница пообещала оборудовать рабочее место для сотрудницы с ограниченными возможностями здоровья. Позже женщина подтвердила свои слова договором о приеме на работу инвалида 3 группы с окладом 5 тысяч 200 рублей. В договоре по возмещению затрат бизнес-леди указала, что приобрела на субсидию парогенератор с утюгом, швейную машину, плоскошовную машину и оверлок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На практике все оказалось по-другому. В ателье действительно работала девушка-инвалид, но устроилась она туда в марте, а в апреле хозяйка перестала появляться на рабочем месте и отвечать на звонки. К моменту, когда предпринимательница подала заявку на получение субсидии, девушка уже не работала в ателье. Бюджетными средствами бизнес-леди распорядилась по собственному усмотрению.

Прокурор района вынес постановление о направлении материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат, пособий путем предоставления заведомо ложных сведений (ч.1 ст.159.2 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 120 тысяч рублей до ареста на срок до 4 месяцев.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.12.13

В Челябинске железнодорожный инспектор ради премии незаконно штрафовал пешеходов. / Сотрудников южноуральских банков попросили помалкивать о своей работе. И не сеять панику среди населения. / В Челябинской области поймали браконьеров, убивших 3 косуль и 2 зайцев в заказнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках