российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число южноуральцев, заболевших простудными инфекциями, выросло почти на 7 процентов

В Челябинской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Преимущественно, среди школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, за прошедшую неделю на Южном Урале зарегистрировано 22 тысячи 788 случаев ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа. Это выше уровня прошлой недели почти на 7%. Рост произошел в основном за счет школьников: среди них число подхвативших инфекцию увеличилось на 16%, а также детей в возрасте 3-6 лет – рост на 7,6%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 10 тысяч 375 случаев ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 8,7%. Рост заболеваемости отмечен среди детей до 2 лет – на 3,7% , среди школьников 7-14 лет – 18,4%, среди взрослого населения – на 5% , детей 3-6 лет – на 11,5%.

В целом ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области оценивается как не эпидемическая.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга текущая заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией возбудителей ОРВИ негриппозной этиологии – парагриппа, а также аденовирусной и РС-инфекции.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.12.13

Главу Ашинского района привлекли к ответственности за незаконный ввод в эксплуатацию блочной котельной. / На Южном Урале по факту гибели трех детей во время пожара возбуждено уголовное дело. Мать погибших злоупотребляла алкоголем. / В челябинском аэропорту отменили один из рейсов до Москвы. S7 отменяет рейсы из-за неисправности самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках