российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело челябинского свидетеля беспорядков на Болотной площади передано в суд

В Челябинской области завершено следствие по уголовному делу в отношении оппозиционера Игоря Юдина. Об этом на своей странице в соцсетях сообщает сам обвиняемый в применении насилия к представителям власти.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 июля текущего года оппозиционера Юдина, числившегося свидетелем по «болотному делу», принудительно, в наручниках, доставили на допрос в следственный комитет. В доме оппозиционера прошли обыски, в ходе которых у оппозиционера изъяли всю технику: компьютеры, фото и видеоаппаратуру, даже телефоны, в том числе у сына-школьника. Общественник заявил о неправомерности действий сотрудников правоохранительных органов и намерении обратиться с жалобой в прокуратуру и суд. Региональное управление МВД, в свою очередь, провело служебную проверку, по итогам которой признало действия сотрудников полиции, осуществлявших принудительный привод, правомерными. По мнению правоохранителей, Юдин не выполнил законные требования полицейских, более того оказал им активное сопротивление.

В отношении оппозиционера возбудили уголовное дело по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). О каком именно насилии идет речь, правоохранительные органы не уточняют.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Следователь СО по Советскому району, собрав нужные бумаги в материалы дела, завершил видимость законного расследования, – сообщает подследственный активист Гражданского движения Южного Урала. – Уже знакомясь с материалами дела по его окончании, из документов я увидел, как по нарастающей действует власть, против нас, граждан России, живущих по закону и отстаивающие свои права и свободы».

Уголовное дело одного из шести челябинских свидетелей беспорядков на Болотной площади будет рассмотрено в Советском районном суде. В настоящий момент дата предварительного заседания еще не определена.

Ссылки по теме:

У челябинского оппозиционера Юдина, подозреваемого в применении насилия к стражам порядка, изъяли всю технику

Даже телефоны >>>

Челябинская оппозиция: Преследование Игоря Юдина – это акт устрашения политически активных граждан >>>

В Челябинске свидетелей «болотного дела» приводят к следователю в наручниках >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.12.13

На железнодорожном вокзале в Магнитогорске охотники за металлом спилили 200 метров рельсов. / Челябинская пенсионерка не заметила похитителей телевизора, пробравшихся в ее квартиру. / «Уралбройлер» на грани банкротства?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках