российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появился лед для новогоднего городка И электричество для праздничной иллюминации

В Челябинске новогодний городок все-таки построят изо льда – спасибо погоде.

Напомним, ранее челябинские власти опасались, что к моменту строительства городка лед в водоемах не успеет намерзнуть. В связи с этим чиновники приняли решение построить новогодний «аттракцион» из дерева и металла. Льдом планировалось залить лишь зимний каток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», вновь изменившиеся планы челябинские власти аргументируют достаточно низкими температурами воздуха. По словам замглавы администрации по социальному развитию Игоря Лопаткина, в настоящий момент толщина и качество льда на городских водоемах позволяют построить из него все задуманное. Открытие главного зимнего городка Челябинска запланировано на 27 декабря. В настоящее время на площади Революции устанавливают каркасы и деревянные конструкции.

Кроме того, челябинские власти наконец-то готовы поэкспериментировать с праздничной иллюминацией. «Огни большого города», переливающиеся всеми цветами радуги загорятся сегодня ночью на участке улицы Энгельса от проспекта Ленина до улицы Курчатова. В чем секрет недавно купленной гирлянды, чиновник не пояснил.

Добавим, в Тракторозаводском районе областного центра новогодние гирлянды подсвечивают основные улицы еще с прошлой недели. Всего к концу декабря праздничная иллюминация должна появиться на 850 объектах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.12.13

В Челябинске перед судом предстанет сотрудник банка, собиравший с клиентов долги в свой карман. / В Челябинской области рядом с заповедной зоной браконьеры убили семилетнего лося. / В аварии на автодороге «Челябинск-Екатеринбург» заживо сгорел пассажир. Еще 2 человека госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках