российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семеро юных южноуральцев борются за право попасть в театральную школу Олега Табакова

7 южноуральцев прошли первый этап кастинга в московскую театральную школу Олега Табакова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, в Челябинске завершился первый отборочный тур среди желающих обучаться в столичной театральной школе Олега Табакова. На прослушивание приглашались учащиеся 9-х классов в возрасте 14-15 лет. В областной центр прибыли 50 претендентов из Свердловской области, Перми, Ставрополья, Забайкальского края, Калмыкии, Башкирии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате предварительный отбор прошли 10 подростков, из них семеро южноуральцев, в том числе одна челябинка. Их кандидатуры рассмотрят педагоги театральной школы и выберут 2-3 ребят, которые отправятся в Москву на очный тур кастинга.

Стоит отметить, что Челябинск впервые принимает участие в данном учебном проекте. Те, кто попадет в школу Табакова, будут учиться актерскому мастерству у профессионалов в творческих вузах столицы, жить в Москве бесплатно и получать стипендию в течение четырех лет.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 09.12.13

Челябинских чиновников испугала тень смерти. В конкурсе на лучший эскиз мемориального комплекса. / В Магнитогорске такси протаранило цветочный павильон (ВИДЕО). Продавщица чудом осталась жива. / Троицкие врачи лишили кислорода 60-летнего пациента. Тот умер на операционном столе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках