российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детсаду Карабаша работает воспитатель, ранее уличенная в жестоком обращение с детьми

В карабашском детсаду работают женщины, ранее проходившие по уголовным делам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, во время проверки в детском саду № 9 в Карабаше местные сотрудники прокуратуры обнаружили грубые нарушения трудового законодательства.

Проверяющие установили, что в дошкольном учреждении работают женщины, ранее привлекавшиеся к уголовным делам за умышленные преступления. Воспитатель – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, связанным с жестоким обращением с детьми, а ее помощница – за сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Уголовные дела в отношении женщин были прекращены по нереабилитирующим основаниям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стоит отметить, что в соответствии с трудовым кодексом к педагогической деятельности не допускаются лица, фигурировавшие в уголовных делах за преступления против семьи и несовершеннолетних, а также здоровья населения.

Прокурор района направил в суд заявление с требованием уволить данных сотрудниц из учреждения.

Челябинск – Карабаш, Елена Катина

Челябинск – Карабаш. Другие новости 09.12.13

Суд отказался «воскрешать» южноуральца, объявленного мертвым 11 лет назад. Зато взыскал в его пользу 50 тысяч рублей с МВД. / Семеро юных южноуральцев борются за право попасть в театральную школу Олега Табакова. / Челябинских чиновников испугала тень смерти. В конкурсе на лучший эскиз мемориального комплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках