российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вступление России в ВТО грозит обернуться катастрофой для животноводческой отрасли (ВИДЕО) Первые жертвы

Вступление России в ВТО грозит обернуться катастрофой для животноводческой отрасли. Первые признаки кризиса российские птицеводы и свиноводы почувствовали еще летом, на сегодняшний день ситуация усугубилась. По мнению экспертов, отрасль может просто погибнуть.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале первой «жертвой» вступления в ВТО стало ОАО «Уралбройлер»: предприятие обратилось в арбитражный суд для признания себя банкротом из-за долгов перед кредиторами.

В правительстве Челябинской области отмечают: если к решению проблемы не подключится государство, половина предприятий свиноводства и птицеводства просто разорится

Ситуацию осложняет и отзыв лицензии у банка «Ураллига» – у «Уралбройера» там «застряли» 130 миллионов рублей. Но основная проблема возникла со Сбербанком: просроченная (свыше 3 месяцев) задолженность превысила 781 миллион 415 тысяч рублей.

И пока кредитор не намерен идти на уступки

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 09.12.13

Начальника управления образования Миасса обвиняют в «покровительстве» бизнеса сына. На деньги дошкольников. / Администрация Юрюзани не признает ряд ветхих домов аварийными. Из-за боязни обанкротить городскую казну. / Сокращений на Златоустовском метзаводе не избежать (ВИДЕО). В противном случае можно потерять все предприятие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках