российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, спасший пассажиров тонущей маршрутки, получил медаль омбудсмена (ВИДЕО по теме)

В Челябинске отважного пассажира маршрутки Павла Рогожина наградили почетной медалью Уполномоченного по правам человека РФ.

Напомним, 3 декабря 2012 года маршрутка №56, двигавшаяся по дороге через плотину Шершневского водохранилища, вылетела за ограждение проезжей части и упала в водоем. Водитель и пассажиры сумели выбраться из опрокинувшегося автобуса до того, как маршрутка ушла под лед, только это и помогло избежать жертв.

Позже сотрудники регионального управления МЧС России нашли парня, помогавшего выбраться людям из тонущего транспорта. Им оказался Павел Рогожин – студент одного из челябинских вузов, в тот день ехавший в злосчастной маршрутке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в момент ДТП Павел быстро выбрался из автобуса и в течение последующих 59 секунд вытаскивал из уходящего под лёд автомобиля остальных пассажиров.

За смелые и решительные действия при спасении жизней в экстремальной ситуации Рогожин награжден благодарностью министра транспорта РФ и именными часами руководства ОАО «Российские железные дороги». МЧС России также наградило челябинского героя ценным подарком «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Добавим, в июне текущего года Павел успешно защитил диплом в университете и приступил к работе в «Эксплуатационном вагонном депо Челябинск».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.12.13

На Южном Урале в 2013 году сгорели 222 человека. В том числе 23 ребенка. / В Челябинск везут тело погибшей в авиакатастрофе пассажирки казанского «Боинга». / Погас Пегас. В Златоусте выходит из строя новогодняя иллюминация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках