российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чудеса математики: челябинские чиновники считают, что 11% – это больше, чем 32% И плюют на мнение горожан

В Челябинске новому парку культуры и отдыха в Курчатовском районе присвоили статус и изменили название.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на очередном заседании Челябинской городской думы принято решение присвоить еще не построенному парку в районе лыжной базы статус культурно-досугового центра. Напомним, сейчас статус социально-культурных объектов имеют более 50 челябинских скверов и парков. Ежедневно в таких местах дежурит полиция, здесь запрещено распивать спиртное, а также курить.

Отметим, согласно проекту решения будущий парк культуры и отдыха носит название «Сибирские ворота», хотя в рамках общенародного голосования челябинцы выбрали для парка другое название.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как уже сообщал «Новый Регион», городские власти, видимо, решив «поиграть в демократию», объявили голосование на сайте администрации, предложив горожанам самим выбрать из 10 вариантов наиболее походящее название для нового парка.

Голосование длилось до 17 ноября, в нем приняли участие 5 тысяч 340 человек. 32% из них (1 тысяча 722 человека ) проголосовали за название «Северо-западный». Второе место заняло предложение присвоить парку имя Александра Невского – 27% голосов. А вариант «Сибирские ворота» поднялся лишь на третью строчку рейтинга, получив 11% или 567 голосов.

Однако все закончилось тем, чем обычно заканчиваются подобные игры – чиновники приняли самостоятельное решение, не просто наплевав на мнение горожан, но и попытавшись всех убедить, что именно этого челябинцы и хотели. По крайней мере сегодня в документах Челябинской городской думы парк фигурировал под названием «Сибирские ворота». А на вопрос корреспондента «Нового Региона», почему это произошло, глава города Станислав Мошаров, ничуть не смущаясь, ответил: «Так решили жители: администрация проводила опрос, и это название набрало наибольшее количество голосов».

Ссылка по теме:

В Челябинске новому парку отдыха придумали неожиданное название >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.12.13

Участникам массовых избиений на фестивале «Торнадо» продлили срок содержания под стражей на 6 месяцев. / На Южном Урале грузовик разбил 4 автомобиля. / Верхи не могут, низы не хотят: на Южном Урале депутат подрался с рабочим. Следствие выясняет, кто кого избил бильярдным треугольником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках