российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области украли землю на 6 млн рублей

В Челябинской области украли плодородный слой почвы на 6 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве по радиационной и экологической безопасности, Харлушевский природный биологический заказник был создан для сохранения целостности естественных мест обитания животных, а также их воспроизводства и восстановления численности. На территории заказников установлены специальные правила охраны и использования природных ресурсов, одним из которых является запрет на нарушение верхнего плодородного слоя почвы.

Однако при обследовании особо охраняемой территории сотрудниками министерства были обнаружены участки общей площадью более 4 тысяч квадратных метров, с которых был снят и вывезен плодородный слой. Вероятно, злоумышленники организовали бизнес: они незаконно вывозили чернозем и затем продавали его садоводам и дачникам. По мнению специалистов, такие действия нанесли значительный ущерб окружающей среде на сумму 5,9 миллионов рублей.

В настоящее время правоохранительными органами уже определен круг подозреваемых. Все материалы переданы в прокуратуру. В соответствии с действующим законодательством за нарушение режима заказников, повлекшее причинение значительного ущерба, нарушителям грозит уголовная ответственность и наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей. Также горе-предприниматели будут обязаны компенсировать ущерб, нанесенный ими окружающей среде.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.12.13

Бюджет Челябинска на 2014 год приняли с дефицитом 1,1 миллиарда рублей. / «Испанские» мошенники развели челябинцев на деньги. / Чудеса математики: челябинские чиновники считают, что 11% – это больше, чем 32%. И плюют на мнение горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках