российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около 1 миллиона южноуральцев живут без Интернета

Каждый третий житель Челябинской области обходится без Интернета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по последним сведениям региональных операторов, сегодня в домовладениях Челябинской области смонтировано порядка 750 тысяч портов. В среднем, доступ к интернету имеют более 2 миллионов южноуральцев, а порядка 1 миллиона жителей до сих пор не подключены к Интернету либо пользуются мобильными приложениями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При этом, количество интернет-провайдеров в регионе достигает 119 единиц. За текущий год в области увеличилось количество операторов в районных центрах и небольших городах, например, в Коркино и Еманжелинске. По данным представителей регионального Роскомнадзора, один многоэтажный дом сегодня обслуживают минимум 3 провайдера.

С внедрением высокоскоростных магистралей (оптико-волоконных сетей) увеличилась и скорость доступа к сети Интернет. Но пока это доступно не всем: «С экономической точки зрения дойти до каждого абонента, особенно в частном секторе, с помощью оптико-волоконных сетей достаточно трудно, – отмечают специалисты. – Поэтому в скором времени технология подключения к всемирной паутине может измениться, Интернет перейдет на широкополосный радиодоступ».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.12.13

В Челябинске утвердили адресную программу по замене малоэтажных домов высотками. Переселять горожан поручили инвесторам. / На Южном Урале заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 6,2%. / В Челябинской области украли землю на 6 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках