российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске маршрутка сошла с маршрута и врезалась в грузовик Есть пострадавшие

В Челябинске маршрутка врезалась в грузовик, есть пострадавшие.

Как передает корреспондент «Нового Региона», авария произошла сегодня утром примерно в 7 часов 30 минут. Маршрутный «Ситроен» поворачивал с улицы Турбинной на Артиллерийскую и не пропустил грузовик Hyundai Porter, двигавшийся по главной дороге.

В результате столкновения пострадал пассажир маршрутки. Его госпитализировали.

В ГИБДД Челябинска уточнили, что «Ситроен», виновный в аварии, работает на маршруте №34. Это вызвало массу вопросов. Во-первых, маршрут №34 ( не путать с автобусным) соединяет железнодорожный вокзал и поселок Чурилово.

Маршрут движения маршрутки №34

Что маршрутка делала в районе проспекта Победы? Если выезжала с автостоянки, чтобы только отправится на маршрут, то почему в салоне оказались пассажиры?

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Возможно, что в ГИБДД перепутали номер маршрутки – не 34, а 54, но даже в этом случае «Ситроен» не должен был находится на перекресте Турбинной и Артиллерийской: 54-ая ходит по проспекту Победы и сворачивает на Артиллерийскую вправо, то есть в противоположном направлении от улицы Турбинной. Даже если предположить, что водитель решил объехать пробку, не редкую для проспекта Победы, то ему пришлось предпринять довольно сложный маневр – уйти из крайнего правого ряда ( так как на следующем перекрестке ему нужно было поворачивать направо) по улице Кудрявцева, пересечь трамвайные пути и встречный поток. Но в этом случае, водитель отклонился от маршрута, что, между прочим, категорически запрещено.

Серый крест – примерное место ДТП, фиолетовым – маршрут движения маршрутки №54

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.12.13

Куйвашев может готовиться к отставке: госдолг Свердловской области продолжит расти. Губернатору придется выполнить летнее обещание. / Около 1 миллиона южноуральцев живут без Интернета. / В Челябинске утвердили адресную программу по замене малоэтажных домов высотками. Переселять горожан поручили инвесторам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках