российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К чему приводит коррупция На Южном Урале детей кормят кормом для скота, а местные овощи попадают в магазин через Москву (ВИДЕО)

Южноуральские производители по-прежнему не могут поставить свою продукцию на полки крупных сетевых магазинов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские сельхозпроизводители заявляют, что разговоры властей о необходимости продвигать на рынок местную сельхозпродукцию противоречат действительности: низкие цены и хорошее качество товара не помогают войти в крупные торговые сети и поставлять продукты учреждения соцсферы. Виной всему коррупция.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В первую очередь, производители жалуются на недоработки федерального закона №94, регламентирующие систему закупок для детских садов, школ, больниц и других муниципальных и госучреждений. В законе не прописано, что бюджетные организации должны работать с производителями напрямую. А это в свою очередь допускает участие третьих лиц – перекупщиков.

Перекупщикам же главное – дешевле купить, дороже продать

Не могут производители попасть и торговые сети. В результате, супермаркеты забиты овощами и фруктами из Польши и Китая, далеко не всегда надлежащего качества.

«Торговые сети, когда мы предлагаем качественный товар по низким ценам заявляют – ваши низкие цены нас не интересуют. Ты плати откат – и все будет в шоколаде. Напрямую не хотят работать. Говорят нам проще из Москвы получать. Приходится мне самому сбывать свою продукцию в Москву, там все переформировывается и снова приходит сюда. А на ценниках товара добавляется сумма транспортировки», – отмечает генеральный директор агрофирмы «Ильинка» Алексей Липп.

Челябинск, Елена Катина, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 10.12.13

Современное питание разрушает организмы жителей России (ВИДЕО). / В Челябинске маршрутка сошла с маршрута и врезалась в грузовик. Есть пострадавшие. / Куйвашев может готовиться к отставке: госдолг Свердловской области продолжит расти. Губернатору придется выполнить летнее обещание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках