российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники обидели «мальчиков-таджиков» Отобрали у них парковки

В Челябинске утвердили порядок создания и использования парковочных мест в придорожных «карманах».

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы избежать хаотичных стоянок автомобилей в придорожных расширениях, а также избежать утечки средств из городского бюджета челябинские чиновники решили переоформить все городские парковки в муниципальную собственность. «В городе множество несанкционированных парковок, стихийные предприниматели взимают средства, но городской бюджет не получает никаких налоговых отчислений», – заявляет глава городаСтанислав Мошаров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Например, много нареканий вызывает парковка на улице Коммуны возле Кировки со стороны улицы Цвиллинга. По словам чиновников, в будке сидит мальчик-таджик и поднимает шлагбаум за деньги. При этом горожане не могут подъехать к нужному магазину или офису. Как выяснилось, в мэрии не знают, кому принадлежит парковка – сейчас это пытаются установить. По некоторым данным, парковка принадлежит компании ОАО «Уралсвязьинформ».

Отныне следить за состоянием парковок в областном центре будет созданное для этих целей муниципальное предприятие.

Власти отмечают, пока плата за стоянку в карманах с автомобилистов взиматься не будет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.12.13

К чему приводит коррупция. На Южном Урале детей кормят кормом для скота, а местные овощи попадают в магазин через Москву (ВИДЕО). / Современное питание разрушает организмы жителей России (ВИДЕО). / В Челябинске маршрутка сошла с маршрута и врезалась в грузовик. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках