российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовский метзавод признали банкротом

Арбитражный суд Челябинской области признал несостоятельным ОАО «Златоустовский металлургический завод».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам рассмотрения иска конкурсного кредитора ООО «Салиса» суд признал банкротом металлургическое предприятие Златоуста.

Для проведения процедуры банкротства на ЗМЗ назначен конкурсный управляющий – член саморегулируемой общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих».

Напомним, ситуация на Златоустовском метзаводе обострилась еще в октябре 2013 года, когда в сталеплавильном цехе было остановлено производство. Работникам (а штат сотрудников предприятия достигает 4 тысяч человек) объявили о массовых сокращениях с ноября текущего года. Ситуацию с ЗМЗ под личный контроль взял глава региона Михаил Юревич, сообщив о создании специального штаба по спасению предприятия. Для выхода предприятия из кризиса и погашения 20-миллиардного долга, принято решение реорганизовать предприятие.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Новым собственником ЗМЗ стал волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь».

В настоящее время вместо многострадального метзавода создается новое предприятие, куда будут целиком переведены имущественный и производственный комплексы завода. Кроме того, на ЗМЗ проводится оптимизация штата сотрудников предприятия: на заводе останется работать лишь около 2 тысяч человек. Вновь созданная структура будет называться «Златоустовский энергометаллургический завод».

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 13.12.13

Акции «Челябметростроя» скупили москвичи. / На трассе «Москва – Челябинск» из-за снегопадов ограничили движение большегрузов. / Южноуральские участники «Битвы хоров» готовятся к дуэли с Алтайским краем. И надеются на помощь болельщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках