российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не вышли в финал телепроекта «Битва хоров» В полуфинале челябинский хор занял 4 место

Хор Челябинской области не вышел в финал шоу «Битва хоров» на телеканале «Россия-1».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 15 декабря, в прямом эфире исполнители Краснодарского края, Челябинской области, Санкт-Петербурга (Ленинградская область) и Алтайского края сразились в полуфинале музыкального шоу.

Предпоследний выпуск программы начался с баталии челябинского и алтайского хоров. 10 участниц с той и другой стороны исполнили a cappella песню певицы Полины Гагариной.

Затем все четыре команды представили по две композиции: пародию на хит и песню, не свойственную стилю ее исполнителя. На первом этапе челябинцы решили снискать одобрение публики дискотекой 80-ых, исполнив песню группы «Ласковый май». Пародия получилась гораздо лучше оригинала, при этом южноуральцы довольн точно скопировали попсовый ситль 80-х. Второй композицией южноуральского хора стала песня «Полетели» (обычно ее исполняет Филипп Киркоров) в R`n`B-стиле.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По итогам зрительского голосования первое место занял хор Краснодарского края, набрав более 224 тысяч голосов. На втором месте оказалась команда из Санкт-Петербурга с результатом более 173,5 тысяч Третье место занял хор Алтайского края – 36 тысяч 160 голосов, результат южноуральцев – 13 тысяч 271 голос.

Напомним, две недели назад челябинский хор под руководством шансонье Михаила Бублика выбыл из телепроекта, проиграв тур. Однако по результатам открытого голосования челябинцы вернулись в шоу: хор в числе прочих активно поддерживали и читатели «Нового Региона», в результате южноуральский хор набрал 55 тысяч 520 голосов, опередив Алтайский край всего на 7 голосов. Однако, несмотря на последнюю строчку в рейтинге хоров, певцы из Барнаула, по решению организаторов «Битвы хоров» также остались на телепроекте и выступили в полуфинале.

Добавим, ровно через неделю, 22 декабря, состоится финал шоу «Битва хоров». За звание «Самый поющий регион России» и приз в размере 1 миллиона рублей поборются между собой исполнители из Санкт-Петербурга, Алатайского и Краснодарского края.

Ссылки по теме:

Южноуральские участники «Битвы хоров» готовятся к дуэли с Алтайским краем И надеются на помощь болельщиков >>>

Челябинцы возвращаются в «Битву хоров» Южноуральцы победили в голосовании телезрителей >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.12.13

На трассе М5 иномарка слетела в кювет. Один погиб, трое пострадали. / Под Челябинском рейсовый автобус столкнулся с легковушкой. Есть пострадавшие. / Сюда нельзя!. В Челябинске обнародовали график перекрытия улиц на время эстафеты Олимпийского огня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках