российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-мэр Златоуста ударил журналиста (ВИДЕО) Общественники: Да они там все гопники!

В Златоусте продолжается война журналистов с чиновниками за открытость аппаратных совещаниях главы округа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник, 16 декабря, администрация Златоуста решила не ограничиваться словесным запретом на допуск «акул пера» на секретные совещания и перешла в наступление.

Дошло до рукоприкладства

Главными действующими лицами оказались заместитель главы Златоуста Александр Рыбкин и журналист оппозиционной газеты «Правда Златоуста» Сергей Какайкин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Представители общественных организаций Златоуста вступились за журналиста: «После произошедших событий в нормальном обществе должностные лица уходят в отставку», – заявили представители поисково-спасательного отряда ЛиС. – На Администрацию Златоуста эти правила не распространяются. Заместитель главы Рыбкин, наевший пузо на развале города и ЗМЗ, использовал это пузо в своих противоправных действиях».

Как уже сообщал «Новый Регион», в начале ноября сотрудникам газеты запретили посещать традиционные аппаратные совещания при главе города. Чиновники даже внесли изменения в положение об организации пропускного режима в здании администрации округа, согласно которым входить в учреждение по служебному пропуску могут не все представители СМИ, а лишь приглашенные на совещания лица.

18 ноября между сотрудниками «Правды Златоуста» и работниками администрации разгорелся очередной скандал. Чиновники пытались отобрать у журналистов видеокамеры. Администрация вызвала полицию, но «скандалисты» предъявили стражам порядка закон о СМИ, и те удалились, предоставив властям самим разбираться с непокорной прессой. Для восстановления журналистов в правах, а также привлечения к ответственности сотрудников мэрии, общественники обратились в надзорные органы.

После вчерашнего инцидента пострадавший журналист написал заявление в полицию. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь МВД Златоуста Ольга Аристова, сейчас по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.12.13

Что год грядущий нам готовит?. Кризис…. / На Южном Урале грозили взорвать бомбу с зарином. / В Челябинске признали незаконным обучение парикмахеров, маникюрш и визажистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках