российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы вышли на пикеты против «ювенальной угрозы»

В Челябинске проходят пикеты в знак протеста против принятия Госдумой закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление», одиночные пикеты 17 и 18 декабря проходят в Челябинске в рамках всероссийской акции, цель которой обратить внимание общественности на федеральный законопроект, в эти дни обсуждаемый депутатами Госдумы.

По словам общественников, закон о «соцобслуживании» «де-факто подменяет право семьи на помощь государства тотальным контролем и всевластием чиновников». Родители отмечают, что текст законопроекта насыщен двусмысленными, размытыми формулировками, опасными для семьи.

«При обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в «тяжелую жизненную ситуацию», что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Принятие законопроекта приведет к практически тотальному контролю за населением и вмешательству в личную жизнь под видом «профилактики тяжёлой жизненной ситуации, – считают общественники. – Под словом «услуга», которое повсеместно фигурирует в законопроекте вместо «помощи», может быть замаскировано все, что угодно: и изъятие ребёнка из семьи, и помещение его в приют, и прочие «акции заботы о гражданах».

18 декабря участники одиночных пикетов в Челябинске будут информировать горожан о нависшей ювинальной угрозе с 12 до 15 часов в пяти точках: местах массового скопления людей, а также рядом с челябинскими телерадиовещательными организациями и редакциями газет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.13

Челябинскую область заметет снегом. / Правозащитники: Очередного южноуральского призывника в армии доводят до самоубийства. Парня избивают, вымогают деньги и морят голодом. / 80 тысяч работающих южноуральцев находятся за чертой бедности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках