российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцам не рекомендуют увлекаться вегетарианством и сыроедением

Уральские диетологи заявляют, что вегетарианство и сыроедение может быть опасно для уральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам представителей вузовских комбинатов питания, студенты все чаще увлекаются вегетарианством и сыроедением. Сегодня это одна из модных тенденций. При этом молодые люди не задумываются о том, что их организм нуждается в дополнительных жизненно-важных микроэлементах.

Как утверждают врачи-диетологи, в условиях уральского климата нельзя переходить на сыроедение и вегетарианство в чистом виде, так как из-за недостатка животного белка и необходимого количества калорий организм будет постоянно пребывать в стрессовом состоянии, что негативно скажется на здоровье.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Мы живем в регионе, который характеризуется низкими температурами. Если будем питаться только овощами и фруктами, то мы, конечно, не проживем, – утверждает кандидат медицинских наук, врач высшей категории по терапии Ольга Камерер. – Традиционно наш каллораж пищи намного выше по энергетической плотности. Это направлено на избежание стресса для организма. Вегетарианство и сыроедение в чистом виде – это неправильно. В рационе должен присутствовать какой-то вариант животного белка, например, яйца, молочные продукты. Стоит учитывать, что в день человек должен потреблять не менее 1 тысячи 200 калорий».

Тем, кто хочет перейти на более здоровое питание, диетологи советуют отказаться от фаст-фуда. Больше внимания следует уделить количеству съедаемого и его качеству. При этом в ежедневном меню обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, молочные продукты, злаковые и хлебобулочные изделия.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.12.13

В канун Нового года южноуральцы прячутся в больницах от чертей и белок. / В Челябинской области очередь сирот, дожидающихся собственного жилья, выросла более чем на 40 процентов. / Южноуральские семьи будут получать компенсацию за то, что их дети не посещают детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках