российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За 1,5 года число детдомов и социально-реабилитационных центров на Южном Урале должно сократиться на четверть

В Челябинской области к сентябрю 2015 года планируют ликвидировать два десятка детских домов и социально-реабилитационных центров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с указами российского президента и установками руководства Челябинской области по максимальному увеличению числа сирот, устроенных в семьи, в регионе планируется оптимизировать сеть детских социальных учреждений с постоянным пребыванием.

Заместитель председателя правительства региона Ирина Гехт сообщила, что в настоящее время разработан план и установлены индикативные показатели оптимизации учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, к сентябрю 2015 года на Южном Урале из 55 детских домов должно остаться 43, количество социально-реабилитационных центров сократится с 23 до 15.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Планируется, что число детей, направляемых в детские дома, сократится практически на тысячу. На сегодняшний день там находится около 4,5 тысяч детей.

«Наша задача – это максимальное сохранение ребенка в семье и поддержание семьи на этапе какой-то трудной жизненной ситуации, – сообщила Гехт. – Осуществлять данные задачи предполагается посредством создания учреждений нового, «инновационного», типа. Это центры по комплексной поддержке семьи и детей, которые будут включать несколько отделений, охватывающих всю работу с семьей: профилактика и реабилитация на этапе семейного неблагополучия, в случае необходимости дневное и ли круглосуточное пребывание ребенка и постинтернатное сопровождение».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.13

В Челябинске междугородний автобус врезался в электроопору. Водитель: Меня подрезала иномарка!. / Южноуральцы напрочь забывают о существовании собственных детей. Особенно в Новый год. / В Челябинске ежегодно растет число утонувших детей. На 3-4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках