российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как заплатить в магазине в 20 раз меньше, чем нужно Южноуральцы надули гипермаркет на 10 тысяч рублей

Жители Челябинска провернули лихую махинацию с товарными ценниками в гипермаркете.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Тракторозаводского района, в ноябре 2013 года две посетительницы гипермаркета были задержаны по подозрению в краже товаров. Придя в магазин, девушки сложили в тележку понравившиеся им товары. Затем в зоне взвешивания продуктов взяли наклейки со штрих-кодом и прилепили их поверх настоящих ценников. Продавец магазина не обратила внимание на смешную стоимость стиральных порошков, корма для кошек и предметов для бритья.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В итоге общая сумма покупки девушек составила 400 рублей вместо 10 тысяч. Охранники магазина, наблюдавшие за странными покупателями с помощью камер видеонаблюдения, заподозрив неладное, вызвали полицейских.

Задержанные признали свою вину частично: девушки категорически отрицали совместное планирование преступления. Участковый уполномоченный отдела полиции №4 УМВД России по Челябинску вынес постановление об отказе в возбуждении дела.

Прокуратура по Тракторозаводскому району признала данное решение незаконным, направив материалы дела по факту мошенничества (часть 2, статья 159 УК РФ) обратно в полицию.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.13

Южноуральцев собираются отучить от иждивенчества. В обмен на помощь государства им придется закодироваться или пойти учиться. / За 1,5 года число детдомов и социально-реабилитационных центров на Южном Урале должно сократиться на четверть. / В Челябинске междугородний автобус врезался в электроопору. Водитель: Меня подрезала иномарка!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках