российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев собираются отучить от иждивенчества В обмен на помощь государства им придется закодироваться или пойти учиться

Челябинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинская область переходит на систему социального контракта: неблагополучным семьям будут помогать лишь при определенных условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в январе 2014 году на Южном Урале планируют принять законопроект, устанавливающий новую форму социальной поддержки семей – социальный контракт.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Не секрет, что иждивенческие настроения, порой, присутствуют у части граждан. А социальный контракт – это взаимные обязательства государства и семьи: в обмен на получение денежных средств граждане обязуются со свой стороны, с нашей помощью, пройти переобучение, трудоустроиться, закодироваться от пьянства или пройти лечение от наркомании», – сообщила вице-премьер Челябинской области Ирина Гехт.

По словам чиновницы, в бюджете 2014 года уже предусмотрены средства на реализацию пока еще не принятого закона. Планируется, что в пилотном проекте около 100 южноуральских семей заключат с региональными властями социальный контракт.

Челябинск. Другие новости 18.12.13

За 1,5 года число детдомов и социально-реабилитационных центров на Южном Урале должно сократиться на четверть. / В Челябинске междугородний автобус врезался в электроопору. Водитель: Меня подрезала иномарка!. / Южноуральцы напрочь забывают о существовании собственных детей. Особенно в Новый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках