российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Хочет жениться, да кто ж ему даст?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему госдеп Колесников сворачивает проекты своей жены, и кому от этого выгода, за что прилетело южноуральскому министру образования, в чем провинился перед церковью местный дизайнер, а также зачем менеджементу одного из вузов срочно понадобился английский и кого не ждут в Америке.

Сворачиваемся

Говорят, что проблемы в бизнесе Олега Колесникова вынуждают его супругу Лену сворачивать медийную активность. Её СМИ с национальным колоритом горят желанием прикупить Аристов с Барышевым. А заодно, и прочие социально-культурные проекты этнической направленности. Мол, в регионе это обеспечит им дополнительную электоральную поддержку, да и поможет завязать связи федерального уровня с представителями Башкортостана и Татарстана.

Не тех сосватал

Болтают, министру образования Кузнецову надавали по шапке за неверную и несвоевременную инициативу по объединению педуниверситета и ЮУрГУ. Мол, в планах есть объединение педа с ЧелГУ, а может и с академией культуры – будет такой специфический классический университет. А вот к ЮУрГУ можно присобачить агроинженеров – и восстановить былую славу политеха. Кузнецов обещал после Нового года «скорректировать» инициативы.

Там русский духъ…

Говорят, что местные деятели РПЦ намекнули организаторам очередной церемонии премии «Светлое прошлое», что желательно обойтись в «номинантах», а тем более в лауреатах без жеманной персоны российского дизайнера магнитогорского происхождения Макса Черницова. Ибо его позапрошлогодняя коллекция «Русский духъ» мало соответствует политическому тренду «православия, самодержавия, народности».

Хэппи инглиш

Говорят, что ректор ЮУрГУ таки собрался обосноваться в каком-нибудь городишке Калифорнии на старости лет. Для чего взялся, наконец, выучить английский: ему, его помощникам и замам по экономике наняли преподавателей «непрерывного» курса. Недобрые люди нашептывают, что переезд связан со скандалами вокруг нарушений его администрацией бюджетной дисциплины, и грозящей Шестакову скорой отставкой. А еще с тем, что единственная дочь ректора, влюбившись в «спасателя Малибу», выходит за него замуж и собирается вместе с мужем навсегда осесть в Америке. Какую-то домину папа-мама прикупили ей в приданое в Майами еще три года назад. Увы или ура, но в пиндосских университетах места для суперменеджера в сфере образования А. Л. Шестакова пока не нашлось.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 18.12.13

В Магнитогорске погас олимпийский огонь. / Чего боятся южноуральцы?. Общественная палата озвучила основные проблемы, волнующие жителей области. / В Челябинске пытаются замять дело о хищениях в СНТ «Мичуринец»?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках