российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело сотрудника аппарата южноуральского омбудсмена, передавшего взятку прокурору, передано в суд

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении юрисконсульта аппарата уполномоченного по правам человека в регионе.

Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре текущего года 32-летний Дмитрий Басалгин, являющийся бывшим сотрудником прокуратуры, предложил взятку в сумме 100 тысяч рублей сотруднику одной из районных прокуратур Челябинска за предоставление информации о готовящихся проверках нелегальных игровых заведений. Сотрудник прокуратуры сообщил об этом руководству, после чего Басалгин был задержан при передаче денег сотрудниками регионального управления ФСБ России. Мужчина признался в преступлении, а позже дал показания изобличающие начальника отдела прокуратуры области по надзору за соблюдением прав в получении части денег за покровительство в сфере нелегальной игорной деятельности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В отношении прокурорского работника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки».

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Басалгина завершено. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (часть 2 статьи 291.1 УК РФ).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, следователь направил уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову представление о принятии мер по недопущению коррупционных проявлений и причин, способствовавших совершению преступления.

Ссылки по теме:

Начальник отдела прокуратуры Челябинской области подозревается в покровительстве игорного бизнеса

Его «сдал» сотрудник аппарата южноуральского омбудсмена >>>

Сотрудника аппарата южноуральского омбудсмена признался в даче взятки (добавлено ВИДЕО)

Возбуждено уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.13

Преподаватель УрФУ назван ученым года за исследования Челябинского метеорита. / В двух челябинских колониях в один день нашли повешенных заключенных. / Жителя Челябинска поймали с 1,5 килограммами героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках