российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заколдованное место В Челябинске две похожих аварии случились в один день и в одном месте

Челябинск, Декабрь 19 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске в один день почти в одном месте, но с разницей в пару часов, автобус и троллейбус врезались в электроопору.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение о ДТП с участием междугороднего автобуса, следовавшего по маршруту «Челябинск – Сатка», в экстренные службы поступило 18 декабря, около 15 часов.

Напомним, водитель не справился с управлением и наехал на светофорный столб в районе дома №91 по улице Блюхера. К счастью, в ДТП никто из 34 находившихся в салоне пассажиров не пострадал. По предварительной версии, автомобилиста подрезала красная иномарка, автобус резко затормозил, в результате чего произошел занос транспорта.

Примечательно, что около 13.30 примерно в этом же месте произошла еще одна авария с участием общественного транспорта, но ни в сводках ГИБДД, ни в городской диспетчерской службе она не зафиксирована.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам очевидцев, недалеко от остановки «Энергетический колледж» троллейбус врезался в электроопору. «Я ехал как раз за троллейбусом, когда услышал характерный звук от удара автомобиля, – рассказывает горожанин. – Оказалось, что троллейбус 5-го маршрута угодил в большой электрический столб справа от проезжей части, не доехав до поворота на улицу Кузнецова».

Очевидец добавляет, водитель вышел из троллейбуса, чтобы оценить масштабы случившегося, при этом в салоне оставалось довольно много пассажиров, некоторые стояли.

По словам сотрудника пресс-службы ГИБДД по Челябинск Виталия Мордовина, если городской транспорт и угодил в аварию, пострадавших в троллейбусе не было, иначе ДТП обязательно бы фигурировало в сводке.

По данным городского управления транспорта, в электроопору 18 декабря врезался только междугородний автобус, следовавший, почему-то, до Варны, никаких ЧП с троллейбусами в Челябинске не происходило. Исключение составляет возникшая из-за ДТП с рейсовым автобусом троллейбусная пробка.

Челябинск. Другие новости 19.12.13

Жители челябинского поселка Сосновка смогут добраться до областной больницы без пересадок. / Weekend в Челябинске. Дыхание Нового года. / Путин высказался за выборы мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках